Возобновление поездов....to be continued | Питертранспорт | Питертранспорт

Возобновление поездов....to be continued

ОАО "РЖД" продолжает возобновлять курсирование поездов дальнего следования из Петербурга; также улучшается обслуживание в направлении горного парка "Рускеала". Об этом и не только - в традиционном обзоре от проекта "Питертранспорт". Напомним, ранее рассказывали о восстановлении прежней периодичности курсирования "Невского экспресса" и некоторых других поездов.


Мы собрали в одну таблицу возобновляемые поезда, о которых располагаем информацией, а также маршруты с изменяемой периодичностью курсирования.

 

№ поезда Сообщение Режим курсирования
479/480 СПб – Имеретинский Курорт

С 1 по 31 августа через день, 2 и 9 сентября

(курсирует вместо Сухума до Имеретинского курорта).

131/132 Ижевск – СПб

Возобновляется курсирование:

из Ижевска со 2 по 30 августа и с 20 октября по чётным числам;

из Петербурга с 4 по 30 августа, 1 сентября и с 22 октября по чётным числам.

45/46 Иваново – СПб Возобновляется ежедневное курсирование с 7 августа.
135/136 СПб – Махачкала

Возобновляется курсирование:

из Махачкалы: 4, 8, 12, 16, 20, 24 и 28 октября, 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26 и 30 ноября, 4 и 8 декабря;

из Петербурга: 7, 11, 15 , 19, 23, 27 и 31 октября, 5, 9, 13, 17, 21, 25 и 29 ноября, 3, 7 и 11 декабря.

 

Также обращаем внимание, что в связи с восстановлением поезда 131/132 с 20 октября будет отменена беспересадочная группа вагонов Ижевск - Санкт-Петербург, курсировавшая с поездами 59/60 Нижний Новгород - Санкт-Петербург и 259/260 Ижевск - Нижний Новгород (этот состав также подлежит отмене). А вместе с поездом 135/136 с 4 октября начнут курсировать беспересадочные вагоны до Владикавказа; после отцепки на станции Минеральные Воды они проследуют как поезд 621/622.

https://trainpix.org/photo/280065/

Направление в горный парк "Рускеала" (через Сосново) становится всё популярнее и популярнее - так, в связи с высокой востребованностью для недавно назначенных поездов №828/827 введены дополнительные остановки на станциях Элисенваара и Яккима. А 15 августа в связи с проведением музыкального фестиваля "Ruskeala Symphony" назначается дополнительный поезд "Ласточка" из Санкт-Петербурга до горного парка "Рускеала" по следующему расписанию:

 

Остановка

Время стоянки

№829 из СПб

Время стоянки

№ 830 из Рускеалы

Санкт-Петербург, Финляндский вокзал 5:50 4:25
Девяткино 6:08 – 6:09 4:03 – 4:04
Сосново 6:55 – 6:56 3:10 – 3:11
Приозерск 7:42 – 7:43 2:21 – 2:22
Кузнечное 7:59 – 8:19 1:50 – 2:05
Элисенваара 9:01 – 9:02 1:07 – 1:09
Сортавала 9:52 – 9:54 0:15 – 0:17
Маткаселькя (техническая остановка) 10:28 – 10:29 23:40 – 23:41
Горный парк "Рускеала" 10:40 23:30

 

Отметим, что в связи с повышенным спросом пассажиров на посещение ресторана ретро-поезда "Рускеальский экспресс" в состав поездов № 921/922, № 923/924 включён второй вагон-ресторан.

 

© Питертранспорт

Оказать помощь в работе сайта "Питертранспорт" →